Subasta 0029M, Lote # 308
Dama con manto. Italia, siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte, acabado gres y brillante. Detalles en esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin. Con base de madera. Detalles de conservación. 36 cm de altura. Estimado $3,000-5,000